Варіант – 1 Розв’язати рівняння: 1. a) 5x+10=0 4(x+1)-7x=16 б) в) 16 - 18х= -25x - 12 г) 10х +

3(7 - 2x)= 13 +2x

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а)5x+10=0

5х=-10

х=-2

4(x+1)-7x=16

4х+4-7х=16

-3х=12

х=-4

16 - 18х= -25x - 12

-18х+25х=-12-16

7х=-28

х=-4

10х + 3(7 - 2x)= 13 +2x

10х+21-6х=13+2х

4х-2х=13-21

2х=-8

х=-4