Вычисли. РАБОТА В ПАРЕ 2 a) 5 210-k+ 18 122:26, при k = 854; 3 129. 6) а : (25 . 4) . 3, при а = 48

000; 54 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Пошаговое объяснение:

А)

5210 - к + 18122 : 26 = 5210 - к + 697 = 5907 - к

к = 854

5907 - к = 5907 - 854 = 5053

к = 3129

5907 - к = 5907 - 3129 = 2778

Б)

а : (25 * 4) * 3 = а : 100 * 3

а = 48000

а : 100 * 3 = 48000 : 100 * 3 = 480 * 3 = 1440

а = 54000

а : 100 * 3 = 54000 : 100 * 3 = 540 * 3 = 1620