В коробке было n конфет. После того как 7 детей взяли поровну конфет, в коробке осталось 4 конфеты.

Выберите верные утверждения: 1)число n дает остаток 7 при делении на 3 2)число n дает остаток 7 при делении на 4 3)число n дает остаток 3 при делении на 7 4)число n дает остаток 4 при делении на 7
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.

Ответ:

n на 7 равен 4

Пошаговое объяснение:

n = 7k + 4, где k - количество взятых детьми порций конфет.

n = 7k + 4 = 3(2k) + 3 + 1

n = 7k + 4 = 4(1k) + 3k + 4

n = 7k + 4 = 7k + 3 + 1

n = 7k + 4 = 7k + 7 - 3

Полученный остаток при делении n на 7 равен 4, значит утверждение 4 верно.