Цена шести нотных тетрадей такая же, как и у 9 блокнотов. Какова стоимость одного блокнота, если

за 2 нотные тетради нужно заплатить 1800 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
1800*(6:2)=1800*3=5400(6зошитів)
6 зошитів =9 блокнотів
5400:9=600( ціна одного блокнота)