(30:27-1/3)•2 1/7 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

Ответ:

(30:27-1/3)•2 1/7

1) 30:27= 30/27= 1 3/27= 1 1/9

2) 1 1/9-1/3= 10/9-1/3=(10-3)/9=7/9

3) 7/9* 2 1/7= 7/9* 15/7=15/9= 1 6/9= 1 2/3

Ответ: 1 2/3

Надеюсь, что смогла помочь(◍•ᴗ•◍)