Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна,длина которого 200

м.Один плыл со скоростью 28м/мин,другой 22м/мин.Через сколько минут они встретятся?Какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

28+22=50м/мин скорость сближения
200÷50=4 мин через это время встретятся
28×4=112 м проплывет первый
22×4=88м проплывет второй