На одну чашу весов положили кусок сыра ,а на другую ¾ такого же куска и ещё ¾кг. Установилось

равновесие.какова масса куска сыра???А )1кгБ)2кгВ)3кгГ)4кг

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

ответ В)3кг

 

пусть положили х сыра, тогда

х=3/4х+3/4

х-3/4х=3/4

1/4х=3/4

х=3/4*4/1

х=3кг