Выполни порядок действий 26.888÷3.361 + 21006×7-49 +32.512 -308 дам 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Результат вычислений будет 146725.515

Пошаговое объяснение:

Для выполнения этих действий применим порядок операций, чтобы получить правильный результат. Порядок операций включает добавление и вычитание, затем умножение и деление.

26.888 ÷ 3.361 = 8.003

21006 × 7 = 147042

147042 - 49 = 146993

32.512 - 308 = -275.488

Теперь объединим все полученные результаты:

8.003 + 146993 + (-275.488) = 146725.515

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

-169.446

Пошаговое объяснение:

1)26.888÷3.361=8

2)21.006×7=147.042

3)8+147.042=155.042

4)155.042-49=106.042

5)106.042+32.512=138.554

6)138.554-308=-169.446