4-3x=-10 ....................


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

Для решения уравнения 4-3x=-10 нужно избавиться от -3x, переместив его на одну сторону уравнения, а число на другую. Для этого мы можем добавить -4 к обеим сторонам уравнения:4 - 3x - 4 = -10 - 4-3x = -14Теперь необходимо выразить x, разделив обе стороны уравнения на -3:x = -14 / (-3)x = 4.67 (с округлением до двух знаков после запятой)Ответ: x = 4.67.

Пошаговое объяснение: