5 Реши задачи. 6) Расстояние между двумя городами - 750 км. Туристический автобус для школьников

проезжает это расстояние за 15 ч. автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько ча- СОВ ОНИ Встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу? Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Відповідь:

через 6 часов они встретятся

Покрокове пояснення:

1. 750 : 15 = 50 (км/ч) - скорость автобуса

2. 750 : 10 = 75 (км/ч) - скорость автотуриста

3. 50 + 75 = 125 (км/ч) - скорость сближения автобуса с автотуристом

4. 750 : 125 = 6 (час) - через 6 часов они встретятся