Розв'яжіть рівняння 4(x − 1,5) + 12x = 2 - 3(2 - 4 x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
4(x − 1,5) + 12x = 2 - 3(2 - 4 x)
4х - 6 + 12х = 2 + 6 + 12х
4х + 12х - 12х = 2 + 6 -6
4х = 2
х = 2/4
х = 0,5

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

4(х - 1,5) + 12х = 2 - 3(2 - 4х)

4х - 6 + 12х = 2 - 6 + 12х

16х - 6 = -4 + 12х

16х - 12х = -4 + 6

4х = 2

х = 2 : 4

х = 0,5