Обчисліть -3-(-6,9+5,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

 - 3 - ( - 6.9 + 5.8) =  - 1.9

1) - 6.9 + 5.8 =  - 1.1

 2)- 3 - ( - 1.1) =  - 3 + 1.1 =  - 1.9