6. Веревку, длина которой 30 м разделили на две части. Длина одной части составляет 30%-ов всей

длины веревки. Найдите длину второй части. хелппп дам 20 б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Вся веревка - это 100%, поэтому:

1) 100 - 30 = 70 (%) - составляет вторая часть веревки;

2) 30 м - 100%

х м - 70%, откуда х = 30 · 70 / 100 = 21 (м) - длина второй части.

Ответ: 21 м.

Отвечает Шиян Карина.

Ответ:

Найдем длину первой части веревки:
30 * 30% = 9 м

Найдем длину второй части веревки:
30 - 9 = 21 м