Выразите в квадратных сантиметрах 3/4дм^2 - 65см^2 A) 25 CM² B) 20 см² С) 15 см2 D) 10 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Юлия.
(D)
(3/4) дм^2 = (3/4) * (10 см)^2 = (3/4) * 100 см^2 = 75 см^2
75 см^2 - 65 см^2 = 10 см^2