Периметр прямоугольника равен 38 см.Его длина в 1целую 5/7 раза больше ширины.Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

1) 38 : 2 = 19 см сумма длины и ширины
2) 1 + 1 5/7 = 7/7 + 12/7 = 19/7 частей в 19 см
3) 19 : 19/7 = 19/1 * 7/19 = 7 см ширина
4) 7 * 1 5/7 = 7 * 12/7 = 12 см длина

Отвечает Лебедева Полина.

1) 38 : 2 = 19  2) 1 + 1 5/7 = 7/7 + 12/7 = 19/7 3) 19 : 19/7 = 19/1 * 7/19 = 7 
4) 7 * 1 5/7 = 7 * 12/7 = 12 
Ответ:12