0,5(8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x).​помогите пожалуйста математика 6 класс итоговоя


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

0,5(8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x)

0,5*8х+0,5*1=1,5-2+4х

4х+0,5=-0,5+4х

4х-4х=-0,5-0,5

0= -1

Ответ: нет корней.