решите при помощи составления системы уравнения.сумма 2 чисел ровна 58 а второе число меньше на 8

ДАМ 90 БАЛЛОВ ПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

{х + у = 58

{х - у = 8

{2х = 66

{х + у = 58

1)

2х = 66

х = 66 : 2

х = 33

2)

х + у = 58

33 + у = 58

у = 58 - 33

у = 25

1 число = (х) = 33

2 число = (у) = 25