³√64/125 помогите вычеслить


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
³√)64/125) = ³√((4³)•(5³)) = 4•5 = 20
Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

4\5

Пошаговое объяснение:

Так как корень у нас кубический можно искать подходящее в таблице кубов чисел. а именно корень в 3 степени из 64\125= корень в третьей степени из 4*4*4=5*5*5 , убираем нашу 3 степень в числителе и знаменателе и получаем 4\5