4х-5=2х+9 Помогите пожалуйста уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

4х-5=2х+9

Переносим иксы к иксам, числа к числам при этом знаки меняются на обратные :

4х-2х=9+5

Выполняем действия с иксами и числами:

2х=14

х=14:2

х=7