- Знайти значення виразу 4а² – 20ab + 25b², якщо 2а – 5b = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

2a-5b=13

4а²-20аb+25b²=(2a-5b)²=13²=169

Отвечает Меирханова Алия.

4a^{2} -20ab+25b^{2} =(2a-5b)^{2} =(13)^2=169