В трапеции ABCD основания равны 10 и 18см, боковое ребро AB=17см. Найдите площадь трапеции ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:      231.28 см².

Пошаговое объяснение:

S=h(a+b)/2;

Проведем высоту BH=h.

Из треугольника ABH  BH=h=√(AB²-AH²) = √(17²-4²) = √(289-16)=

=√273=16.52 см.

S=16.52(10+18)/2 = 16.52*14 =231.28 см².