2. Сумма двух чисел равна 2023. Частное от деления большего числа на меньше равно 13. А чему равен

остаток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

Пусть а>b a+b=2023    a :b =13 и остаток r

=> a=13b+r   a=2023-b => 2023-b= 13b+r

2023-14b=r

2023(mod 14)=7  

=> r=7    

Проверяем:

2023-14b=7

2016=14b

b=144 a=144*13+7=1879

a+b=144+1879=2023 - верно