ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! f(x) = x³/3 - 2.5x² + 6x - 1 если f'(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Женя.

f(x) =  \frac{ {x}^{3} }{3}  - 2.5 {x}^{2}  + 6x - 1 \\ f'(x) =  \frac{3}{3}  {x}^{3 - 1}  - 2.5 \times 2 {x}^{2 - 1}  + 6 {x}^{1 - 1}  - 0 =  \\  =  {x}^{2}  - 5x + 6 \\ f'(x) = 0 \\  {x}^{2}  - 5x + 6 = 0 \\ a =1\\ b = - 5\\ c =6\\ D =  {b}^{2}  - 4ac = ( - 5) {}^{2}  - 4 \times 1 \times 6 = 25 - 24 = 1 \\ x_{1} =   \frac{5 - 1}{2} =  \frac{4}{2}   = 2\\ x_{2} =  \frac{5 + 1}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3