СРОЧНО!!! пожалуйста Знайти площу трикутника ABC, якщо А(18–13; 2), В(18+1; –5) та С(2; 18–7).


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

А(18–13; 2) = ( 5 ; 2 )

В(18+1; –5) = ( 19 ; - 5 )

С(2; 18–7) = ( 2 ; 11 )

S = \frac{1}{2} |(x_{B}- x_{A} )(y_{C} -y_{A} )-(x_{C} -x_{A} )(y_{B}- y_{A} )|\\S = \frac{1}{2} |(19-5)(11-2)-(2-5)(-5-2)|=\\=\frac{1}{2} |14\times9-(-3)\times(-7)|=\frac{1}{2} |126-21|=\\=\frac{1}{2} \times 105 = 52,5

Ответ: площадь треугольника равна 52,5