Пожарную лестницу при­стави­ли к окну, рас­по­ло­жен­но­му на вы­со­те 15 м от земли. Ниж­ний

конец лест­ни­цы от­сто­ит от стены на 8 м. Ка­ко­ва длина лест​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ: 17м

Пошаговое объяснение:

можно решить данную задачу по теореме Пифагора:a^2+b^2=c^2

⇒c=\sqrt{a^2+b^2}=\sqrt{225+64} =\sqrt{289}=17