В 3-х зубчатых колесах которые вращают друг друга всего 198 зубов. когда первое колесо делает два

оборота, то второе колесо делает 5 оборотов, а третье колесо 8 оборотов. Поэтому, сколько зубов в 3-ем колесе ответы ::А) 100 В) 65 С)45 Д) 30

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/2x+3/5x+3/8x=198

(60+24+15)x/40=198

99x=198*40

x=80

1 - 120

2 - 48

3 - 30