Колько шаров диаметром 6см можно отлить из металического Куба с ребром 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Забавко Дмитрий.

Ответ:

3 .

Пошаговое объяснение:

1. V куба = а³ = 7 ³ = 343 (см³).

2. R шара = 6 : 2 = 3 (см).

3. V шара = 4/3 πR³ = 4/3 • π • 3³ = 36π (см³) ≈ 113,097

4. V куба : V шара = 343 / (36π) ≈ 3,03

Натуральным числом, удовлетворяющим данному условию, является число 3.

Ответ: 3 шара

Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:

3 шара

Пошаговое объяснение:

Объем куба с ребром 7 см

V куба = 7³ = 343 см³

Объем шара диаметром d=6 см или радиусом r = 3 см равен

V шара = 4/3 * π * r³ = 4/3 * 3,14 * 3³ = 113,04 см³

Что бы определить количество шаров, разделим объем куба на объем шара:

V куба / V шара = 343 / 113,04 ≈ 3,03

Ответ  - 3 шара