3 Найдите производную функции f(x) = х+3/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.

f(x) =  \frac{x + 3}{x - 3}  \\ f'(x) =  \frac{(x + 3)'(x - 3) - (x - 3)'(x + 3)}{(x - 3) {}^{2} }  =  \\  =  \frac{x - 3 - (x + 3)}{(x - 3) {}^{2} }  =  \frac{x - 3 - x - 3}{(x - 3) {}^{2} }  =  -  \frac{6}{(x - 3) {}^{2} }

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ: =-\frac{6}{(x-3)^2}

Пошаговое объяснение:

f(x)=\frac{x+3}{x-3} \\v(x)= x+3   \\ u(x)=x-3\\f'(x)=\frac{v'(x)*u(x)-u'(x)*v(x)}{u(x)^2} \\v'(x)=1  \\u'(x)=1\\= > f'(x)=\frac{1*(x-3)-1*(x+3)}{(x-3)^2} =\frac{-6}{(x-3)^2}