√84 это 3√9 или нет кто подскажет


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

√84=√4*21=√2²*21=√2²√21=2√21

Отвечает Аманкул Акырыс.
Записать выражение в виде произведения, в котором корень из одного из множителей можно вычислить √84 —> √4•21

Записать выражение в виде степени с основанием √2²•21

Корень из произведения равен произведению корней из каждого множителя √2² • √21

Сократить степень корня и показатель степени на 2
2√21

Ответ: 2√21