Знайди значення а (а-4)х=12 , якщо рівняння має корінь -4


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ: значение а равно 7.

Пошаговое объяснение:

Корень уравнения - это значение переменной х.

Т.к. по условию х = 4, то подставим вместо х значение 4 и найдем значение а:

(а - 4) · 4 = 12,

а - 4 = 12 : 4,

а - 4 = 3,

а = 4 + 3,

а = 7.