Спростіть вираз: 1) 5.4x-2.28x+4.2x 2) (a+5b)×8-25b.


Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

1) 5,4x-2,28x+4,2x=7,32x

2) (a+5b)×8-25b=8a+40b-25b=8a+15b