Помогите пожалуйста Если ребро куба равно 12 см ,то диагональ куба равна А) 2 см Б) 12 корень 2

см В) 6 см Г)12 корень 3полное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

d- диагональ

а - сторона куба

Пошаговое объяснение:

d=a√3

a√3=12

a=12/√3

12/√3=12√3/√3*√3=12√3=4√3

a=4√3 cm

V=a³

V=(4√3)³=192√3cm³

ответ 12√3