Определите четность или нечестность функции f(x)= x² +4​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ: функция четная

Пошаговое объяснение: если выполняется условие: f(-x)=f(x) - функция является четной

f(-x)=(-x)^2+4=x^2+4=f(x). здесь ^  знак степени