Знайдіть значення виразу: (2,1/4+4,5/6)÷3,2/5-3/4÷3/5​ дам 40 балов пж помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/4 + 4 5/6 = 2 3/12 + 4 10/12 = 6 13/12 = 7 1/12

2) 7 1/12 : 3 2/5 = 85/12 : 17/5 = 85/12 * 5/17 = 5/12 * 5/1 = 25/12

3) 3/4 : 3/5 = 3/4 * 5/3 = 15/12

4) 25/12 - 15/12 = 10/12 = 5/6