X^2-3x+10=0 через дискримінант


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

x^{2}-3x+10=0\\D=b^{2} -4ac=(-3)^2-4*1*10=9-40=-31
немає розв'язків, оскільки D < 0