Из двух деревень в одно и то же время вышли два пешехода навстречу друг другу и встретились через 3

часа. Один из них ехал со скоростью 3 км / ч, другой-со скоростью 4 км / ч. Какое расстояние между деревнями? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

смотри ответ

Пошаговое объяснение:

если помог то оцени пожалуйста


Отвечает Ивашко Аня.

Відповідь:

Расстояние между деревнями 21 км.

Покрокове пояснення:

Первый пешеход за три часа прошел 3 × 3 = 9 км.

Второй пешеход за три часа прошел 4 × 3 = 12 км.

Оба пешехода до места встречи прошли 9 + 12 = 21 км. - это и есть расстояние между деревнями.