-9 (0,3 х-8)+4*(1,8х-2) якщо х= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Ответ:

-9(0,3х-8)+4(1,8х-2)=

=-2,7х+72+7,2х-8=4,5х+64=

4,5*(-2)+64=-9+64=55