3 4. У 6-А класі навчаються 32 учнi, з них 8 учнів класу становлять хлопці? становлять дівчата.

Який відсоток СРОЧНО СТАВЛЮ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

1) 32 - 8 = 24 (уч.) - девочки

2) 24/32 × 100% = 3/4 × 100% = 75%

Ответ: девочки составляют 75% класса

Отвечает Епифанов Глеб.

Ответ:

62,5%

Пошаговое объяснение:

В 6А классе обучаются 32 ученика, из них 3/8 составляют девочки. Какой процент учеников класса составляют мальчики?

1) 3/8 * 32 = 3/1 * 4 = 12/1 = 12 (девочек) - учится в классе

2) 32 - 12 = 20 (мальчиков) - учится в классе

3) (20 : 32) * 100% = 0,625 * 100% = 62,5 (%) - всех учеников составляют мальчики