Розв'яжіть систему рівнянь 2x — у = −1; — 3x² + y² = 6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.

Ответ:

(1,3)

(-5,-9)

Пошаговое объяснение:

на фото

если что то будет не понятно, объясню более подробно)


Отвечает Крюков Влад.

Ответ:

(х1; у1) = (-5; -9)

(х2; у2) = (1; 3)

Пошаговое объяснение:

{2х - у = -1

{-3х² + у² = 6

{у = 2х + 1

{-3х² + у² = 6

1)

-3х² + у² = 6

-3х² + (2х + 1)² = 6

-3х² + 4х² + 4х + 1 - 6 = 0

х² + 4х - 5 = 0

Д = 4² - 4 * 1 * (-5) = 16 + 20 = 36

Д = 36 = 6

х1 = (-4-6)/(2*1) = -10/2 = -5

х2 = (-4+6)/(2*1) = 2/2 = 1

2)

у = 2х + 1

у1 = 2 * (-5) + 1

у1 = -10 + 1

у1 = -9

у2 = 2 * 1 + 1

у2 = 2 + 1

у2 = 3