(у + 4)/3 = (2у-6)/12 / - риска дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

у = -11

Пошаговое объяснение:

\frac{y+4}{3} =\frac{2y-6}{12} \\ \\ \frac{y+4}{3} =\frac{2(y-3)}{12} \\ \\ \frac{y+4}{3} =\frac{y-3}{6} \\ \\ 6(y+4)=3(y-3)\\ \\ 6y+24 = 3y-9\\ \\ 6y-3y=-9-24\\ \\ 3y=-33\\ \\ y=-33\div 3=-11

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

(у + 4)/3 = (2у - 6)/12

12 * (у + 4) = 3 * (2у - 6)

12у + 48 = 6у - 18

12у - 6у = -18 - 48

6у = -66

у = -66 : 6

у = -11