В течение дня убрали зерно с 216 га причëм 4/9 поля было засеяно ячменем. сколько гектаров было

засеяно ячменем? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Крышталева Валерия.

Ответ:          96 га.

Пошаговое объяснение:

Важно!!! Засеяно и убрано - это разные понятия и не всегда равны между собой!!!

******************

Находим 4/9 от 216 га =>  4/9 * 216 = 4*24 = 96 га.