Площадь поля 240 гектаров. Пшеницей засеянно 3/8 поля, рожью 20% а остальное ячменем. Сколько

гектаров засеяно ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240:8*3=30*3=90 га засеяно пшеницей

240:100*20=2,4 *20=48 га засеяно рожью

240- 90 -48=102 га засеяно ячменем