7. Кянана 4 маната денег, которые состоят из монет по 10, 20 и ряпик. Сколько всего каждой этих

монет, если всех монет поровну? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

13 монет по 10, 13 монет по 20 и 13 монет ряпиком.

Пошаговое объяснение:

Если у вас есть 4 маната, состоящих из монет по 10, 20 и ряпик, и все монеты распределены поровну, то мы можем решить эту задачу через систему уравнений.

Обозначим количество монет по 10 как "х", количество монет по 20 как "у" и количество монет ряпиком как "z".

У нас есть следующая система уравнений:

10х + 20у + z = 400 (всего 4 маната, что равно 400 ряпикам)

х = у = z (все монеты распределены поровну)

Подставим значение "х" в первое уравнение:

10х + 20х + х = 400

31х = 400

х ≈ 12.9

Так как количество монет должно быть целым числом, округлим "х" до ближайшего целого числа:

х ≈ 13

Теперь, так как все монеты распределены поровну, у нас есть:

х = у = z = 13

Итак, всего у вас будет 13 монет по 10, 13 монет по 20 и 13 монет ряпиком.