Как решить ? У Кянана и Сямры всего 39 тетрадей.У Сямры на 9 тетрадей больше чем у Кянана.Сколько

тетрадей у Кянана? Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.
39-9:2=15(т.)-у Кянана.
Ответ:у Кянана 15 тетрадей.
Отвечает Арестов Антон.
К-х
С-х+9
х+х+9=39
2х=39-9
2х=30
Х=15
У к =15
А у с=24