18:(2.3/9+1.6/9)+2,5*0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Доброго вечора!

18 : (\frac{2,3}{9} + \frac{1,6}{9}) + 2,5 * 0,4 = \frac{18}{9} : \frac{3,9}{9} + 1 = \frac{4,6}{9} + 1 = 1\frac{4,6}{9}

Отвечает Мышкина Наташа.

Ответ:

Будет 42\frac{7}{13}

Пошаговое объяснение:

18 \div (\frac{23}{90} +\frac{16}{90}) + 2,5 \times 0,4=\\ \\ =18\div\frac{23+16}{90} +1=\frac{18}{1} \div\frac{39}{90} +1=\frac{18}{1} \div\frac{13}{30} +1=\\ \\ =\frac{18}{1} \times \frac{30 }{13} +1=\frac{540}{13} +1=\\ \\ =\frac{1\times13+540}{13} =\frac{553}{13} =42\frac{7}{13}