имеется два ромба, диагональ одного в 2 раза больше другого. найдите диагональ большего, зная что

его площадь равна 100см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюкова Аня.

Відповідь:

Площадь ромба может быть вычислена по формуле:

Площадь = (1/2) * (диагональ 1) * (диагональ 2)

По условию площадь большего ромба равняется 100 см².

Предположим, что диагональ меньшего ромба равна "d" см. Тогда диагональ большего ромба будет 2d см, поскольку по условию диагональ одного в 2 раза больше другого.

Подставим эти значения к формуле площади:

100 см² = (1/2) * d * 2d

Раскрывая скобки и упрощая выражение, получим:

100 см² = d²

Теперь можно найти значение "d" с помощью квадратного корня:

d = √(100 см²) = 10 см

Итак, диагональ меньшего ромба составляет 10 см, а диагональ большего ромба будет 2d, то есть 2*10 см = 20 см. Таким образом, диагональ большего ромба равна 20 см.

Отвечает Волкова Кристина.

Ответ:

.............

Пошаговое объяснение:

.............