до магазину привезли 500м ткани,з них:сукна 142м,шерсті -на 68м більше, ніж сукна сатину

решта.Скільки м сатину привезли до магазину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.

Ответ:

1) 142+68= 210 (м) - шерсти привезли

2) 142+210 = 352 (м) - ткани и шерсти вместе

3) 500 - 352 = 148 (м) - сатина

Ответ : 148 метров

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)