Вычеслите 4/5-3/7 7/9-3/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Пошаговое объяснение:

4/5 - 3/7 = (4*7)/(5*7) - (3*5)/(7*5) = 28/35 - 15/35 = 13/35

7/9 - 3/5 = (7*5)/(9*5) - (3*9)/(5*9) = 35/45 - 27/45 = 8/45