8. Для детского сада купили 18 мячей за а тг. 1) Какова стоимость 27 мячей по той же цене? 2)

Сколько мячей можно купить по той же цене на За тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

18мячей--------------стоит А тг27мячей -------------------х(?)тгх(?)=27*А:18=3А/2=1,5А-стоимость 27 мячей по  (А) тенге.18мячей--------------стоит А тгхмячей--------------стоит 3А тгх=18*3А/А=54мяча можно купить по той же цене на 3а тенге.