Для детского сада купили 18 мячей за а тенге.1)какова стоимость 27 мячей по той же цене??2) сколько

мячей можно купить по той же цене за 3а тенге.спасибо. очень прошу помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
А/18 тг-цена одного мяча
27*а/18=3а/2=1,5а-стоимость 27 мячей по той же цене

3а:а/18=3а*18/а=54 мяча  
можно купить по той же цене за 3а тенге